当前时间:2019年05月22日  星期三
关于举办区政协委员及党外干部培训的通知
发布:zhqzx  2015年06月26日  点击:827  下载:0  

政协广元市昭化区委员会办公室
中共广元市昭化区区委组织部
中共广元市昭化区区委统战部
中共广元市昭化区委党校
关于举办区政协委员及党外干部培训的通知 
 


区政协委员,各参加单位:
 为帮助委员更好地学习新时期人民政协基础理论、中国共产党统战理论,了解国家、省、市、区情,更好地参政议政,根据区政协年度工作安排,定于2015年7月9日(星期四)、10日(星期五)在区委党校举办区政协委员及党外干部培训班,时间2天。培训具体安排如下: 
   一、培训内容
 1.政协提案撰写及社情民意信息的收集与反映技能。
 2.新常态下政协委员履职要点。
 3.国际国内宏观经济形势。
 4.新形势下统战工作知识。
 二、培训对象
 1.五届区政协全体委员;
 2.区政协各参加单位的正副负责人;
 3.区政协机关全体工作人员;
 4.部分党外干部。
 三、培训时间、地点和食宿安排
 1.时间:
 7月8日下午报到,9日-10日两天培训学习。
 2.地点:
 区委党校二楼会议厅。
 3.食宿安排:
 工作地点在元坝城区以外的参训人员统一安排就餐,住宿费用回原单位报销。
 请所有参训人员提前安排好工作,于7月8日下午14:30-18:00到区委党校报到。原则上不得请假,如确因特殊情况不能参加的,请于7月7日前书面告知区政协办公室和区委组织部、统战部。联系电话:8722577(政协办)、8724356(组织部)、8722794(统战部)。
 四、请区电视台、记者站派员采访报道。

    附件:参加培训人员名单



                                                                                                                                                                                              政协广元市昭化区委员会办公室        中共广元市昭化区区委组织部



                                                                                                                                                                                               中共广元市昭化区区委统战部           中共广元市昭化区委党校
                                                                                                                                                                                                                                                                         2015年6月25日







参加培训人员名单

  
    一、委员名单(135名)
    (一)中共(18名)
    罗仕发   夏登坤   李江山   许明全   王大俊  
    冯开朗   龚贵宏   张  勇   刘宝洲   康映东  
    仲黎明   沈国平   任国富   马小平   张德全  
    刘德清   蒲国庆   孙  旭
    (二)民革(2名)
    刘红兰(女) 杜清尧  
    (三)民盟(2名)
    卢克俊   杨  倩(女)
    (四)民进(2名)
    陈昌文   杨永华(女)
    (五)九三(2名)
    沈庆文   何林鲜(女)
    (六)工商联(9名)
    张思发   柏建兰   沈 堃    杨  政   吕广先
    徐丕模   杨家辉   王甫修   陈兴章(女)
    无党派(5名)
    肖玉林(女) 罗然荣  徐 疑(女)邢子淑(女)张亚琼(女)
    (八)工会(4名)
    敦福林    冯丽娟(女) 张晓红(女)文明贵
             (九)共青团(4名)
    李 姣(女)蔡 婷(女) 兰耀达   郭小芳(女)
    (十)妇联(4名)
    夏 敏(女)郑桂芬(女)耿菊兰(女)康晓红(女)
    (十一)农业(15名)
    申华锋    谢艳梅(女)冯开阔   刘云廷    胡朝基
    赵晓勇    张友基    何正元   李思平    宁三平
    李秀华(女)王海琼(女)赵秀芳(女)陈昌菊(女)徐丕刚
    (十二)经济(16名)
    徐继先    冯子钊    张  磊    欧委忠   郑  驰(女)
    何  彬(女)李 蓉(女)杨建萍(女)魏晓霞(女)谭琳义
    仲红燕(女)魏荣峰   康  斌    吴天金    刘  杰(女)
    周  春
    (十三)教育(12名)
    马和忠   李全林    郑启军   肖子锦   俞天军
    蒙 琪(女)贯翠蓉(女)王振齐   张仕迁   陈  敖
    陆崇明   吴友森
    (十四)科技(8名)
    邹  蓉(女)梁洪波   熊光国   李子东    余天松
    石慧芬(女)李远剑   商友剑
    (十五)医卫(6名)
    赵志强    徐泉钧   徐 波(女)张淑兰(女)谢辉帅
    胡新闻
    (十六)社会福利(3名)
    田义勇   李晓蓉(女)何思忠
    (十七)法律(5名)
    陈述金    商翠蓉(女)舒廷燕    何  泽    胡雪梅(女)
    (十八)文艺体育(4名)
    肖永乐   何登明   蒲正军    崔  文
    (十九)民族宗教(3名)
    冯子军   释如悟   马 燕(女)
    (二十)特邀(11名) 
        熊光辉   刘明顺   庞传和   王在位   刘  震      魏  成   张  安   夏 静(女)

       李荣深    唐  彬   廖  刚

<

设为首页 | 加入收藏 | 站点地图 | 网站声明